Suchergebnisse
51 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
51 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
4,73 EUR
(exkl. MwSt.)
5,63 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | PATTEX |
| Inhalt | 1 Fugenschneider, 1 Ersatzklinge |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Stück |
| Bestellschritt | 12 Stück |
1K-Pistolenschaum White Line PUS75 750 ml B2 weiß mit Einweghandschuhen Dose E6433279
keine Verfügbarkeitsinformationen
18,80 EUR
(exkl. MwSt.)
22,37 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Inhalt | 750 ml |
| Baustoffklasse | B2 |
| Schaumausbeute | bis zu 33 l |
| Lieferung | mit Einweghandschuhen |
| Marke | PATTEX |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS08 |
| REACH - H-Sätze | H373 - Kann die Organe schädigen bei längerer oder wiederholter Exposition. |
| REACH - Signalwörter | Gefahr |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS02 |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - H-Sätze | H222 - Extrem entzündbares Aerosol. |
| REACH - H-Sätze | H229 - Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. |
| REACH - H-Sätze | H315 - Verursacht Hautreizungen. |
| REACH - H-Sätze | H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| REACH - H-Sätze | H319 - Verursacht schwere Augenreizung. |
| REACH - H-Sätze | H334 - Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen. |
| REACH - H-Sätze | H335 - Kann die Atemwege reizen. |
| REACH - H-Sätze | H351 - Kann vermutlich Krebs erzeugen. |
| REACH - Gefahrstoff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Stück |
| Bestellschritt | 12 Stück |
Heißklebepistole Supermatic Klebeleistung 4,5 g/min 7-10 min 11 mm E490073
keine Verfügbarkeitsinformationen
34,50 EUR
(exkl. MwSt.)
41,06 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | PATTEX |
| Steckertyp | E+F |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
| Klebeleistung | 4,5 g/min |
| Aufheizzeit | 7-10 min |
| Klebepatronen-Ø | 11 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
16,20 EUR
(exkl. MwSt.)
19,28 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Set
Merkmale
| Marke | PATTEX |
| Material | Kunststoff |
| Inhalt | 2-teilig |
| Arbeitsbereich | Glätten von dauerelastischen Fugenmassen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 12 Set |
| Bestellschritt | 12 Set |
Sprühkleber Power Spray transparent/leicht beige 400 ml Spraydose E6481126
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stück
Merkmale
| Marke | PATTEX |
| Inhalt | 400 ml |
| Gebinde | Spraydose |
| REACH - Flammpunkt °C | -41 °C |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS02 |
| REACH - H-Sätze | H222 - Extrem entzündbares Aerosol. |
| REACH - H-Sätze | H229 - Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. |
| REACH - H-Sätze | H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| REACH - Signalwörter | Gefahr |
| REACH - Gefahrstoff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 Stück |
| Bestellschritt | 6 Stück |